Une équipe dédiée à votre écoute

Le « sur-mesure » VVF ? Une réalité !

Des conseillers au plus près de vos départements et de vos besoins, présents à chaque instant !
Du lundi au vendredi, de 9h à 18h

 

Vos contacts Groupes et Comités d'Entreprise

 

NORD 

Départements 02 / 08 / 51 / 59 / 62 / 76 / 80 / Belgique / Luxembourg :

Commerciale Elodie Vallé - 06 72 75 42 82 - evalle@vvfvillages.fr

Chargée de clientèle Laetitia Chastang - 04 73 43 00 21 – lchastang@vvfvillages.fr

 

 

EST

Départements 25 / 52 / 54 / 55 / 57 / 67 / 68 / 70 / 88 / 90 / Allemagne

Chargé de clientèle Grégory Letur 04 73 43 40 14 - gletur@vvfvillages.fr

 

OUEST

Départements 14 / 22 /29 / 35 / 44 / 49 / 50 / 53 / 56 / 61 / 72 / 85

Commerciale Estelle Meunier - 06 79 63 51 89 - emeunier@vvfvillages.fr

Chargée de clientèle Annabelle Sillard - 02 40 23 49 32 – asillard@vvfvillages.fr (départements 22 / 29 / 35 / 44 / 49 / 53 / 56 / 85)

Chargée de clientèle Mélanie Vergnol -  04 73 43 00 19 – mvergnol@vvfvillages.fr (départements 14 / 50 / 61 / 72)

 

 

ILE DE FRANCE

Départements  27 / 28 / 45 / 78 / 91 / 92 / 95 / Guadeloupe / Guyane / Martinique

Commerciale Caroline Delamarre - 07 89 05 66 09 - cdelamarre@vvfvillages.fr

Chargée de clientèle Mélanie Vergnol -  04 73 43 00 19 – mvergnol@vvfvillages.fr

 


Départements 10 / 60 / 75 / 77 / 93 / 94 / Mayotte / Réunion

Commerciale Fiona Medina - 06 48 28 71 03 - fmedina@vvfvillages.fr

Chargée de clientèle Christelle Telolahy - 04 73 43 00 17 – ctelolahy@vvfvillages.fr

 

 

RHÔNE ALPES

Départements 01 / 07 / 26 / 38 / 39 / 42 / 43 / 69 / 73 / 74 / Suisse

Commerciale Alexandra De Oliveira 06 71 01 03 47 - adeoliveira@vvfvillages.fr

Chargée de clientèle Sandrine Goutal - 04 73 43 00 26 – sgoutal@vvfvillages.fr (Départements 01 / 38 / 39 / 42 / 69 / 73 / 74 / Suisse)

Chargée de clientèle Carine Bruni 04 73 43 40 36 - cbruni@vvfvillages.fr (Départements 07 / 26 / 43)

 

 

SUD EST

Départements 04 / 05 / 06 / 11 / 13 / 20 / 30 / 34 / 66 / 83 / 84 / Italie

Chargée de clientèle Carine Bruni 04 73 43 40 36 - cbruni@vvfvillages.fr

 

SUD OUEST

Départements 09 / 16 / 17 / 24 / 31 / 32 / 33 / 40 / 46 / 47 / 64 / 65 / 79 / 81 / 82 / 86 / Espagne

Commerciale Stéphanie Dubois – 06 43 94 40 53 - sdubois@vvfvillages.fr

Chargée de clientèle Céline Gouyon - 04 73 43 00 68 – cgouyon@vvfvillages.fr (Départements 09 / 17 / 31 / 32 / 33 / 40 / 47 / 64 / 65 / 81 / 82 / Espagne)

Chargé de clientèle Grégory Letur 04 73 43 40 14 - gletur@vvfvillages.fr (Départements 16 / 24 / 46 / 79 / 86)

 

 

CENTRE

Départements 03 / 12 / 15 / 18 / 19 / 21 / 23 / 36 / 37 / 41 / 48 / 58 / 63 / 71 / 87 / 89

Commerciale Béatrice Duron - 06 85 28 36 78 - bduron@vvfvillages.fr

Chargée de clientèle Mina Mekadim - 04 73 43 40 11 – mmekadim@vvfvillages.fr (Départements 03 / 12 / 15 / 19 / 23 / 36 / 37 / 41 / 48 / 63 / 87)

Chargée de clientèle Christelle Telolahy - 04 73 43 00 17 – ctelolahy@vvfvillages.fr (Départements 18 / 21 / 58 / 71 / 89)